Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Отчет о ходе работ по Городской долгосрочной целевой программе «Модернизация и капитальный ремонт объектов уличного освещения в городе Новошахтинске на 2010-2013 годы» по результатам за 2010 год

Постановление Администрации города от 04.04.2011 № 253
"Об утверждении отчета о ходе работ по Городской долгосрочной
целевой программе
«Модернизация и капитальный ремонт объектов
уличного освещения в городе Новошахтинске на 2010-2013 годы»
 по результатам за 2010 год" Скачать



1. Отчет о финансировании, освоении и результативности проводимых программных мероприятий Городской долгосрочной целевой программы «Модернизация и капитальный ремонт объектов уличного освещения в городе Новошахтинске на 2010-2013 годы» (далее – Программа) по состоянию на 01 января 2011 года приведен в приложении № 1 к настоящему отчету.
 
2. Сведения о результатах реализации Программы в  2010 году
           
2.1. Раздел 1. «Замена или модернизация одиночно установленных светильников в частном секторе города, на светильники типа НСП с применением энергосберегающих ламп мощностью 30-40 Вт».
           
В частном секторе города Новошахтинска установлено 3976 одиночных светильников, суммарная мощность которых составляет 845,55 кВт. В 2010 году были проведены мероприятия по замене или модернизации 50% общего количества одиночных светильников с применением энергосберегающих ламп мощностью 30-40 Вт, что снизило мощность модернизируемых светильников с 422,8 кВт до 69,58 кВт. Снижение установленной мощности привело к уменьшению потребления электрической энергии и повысило энергоэффективность городского освещения.
           
2.2. Раздел 2. «Установка щитов управления с приборами учета электрической энергии».
           
В целях обеспечения линий наружного освещения города приборами учета электрической энергии в 2010 году были проведены мероприятия по подключению к существующим и установке дополнительных приборов учета. В результате реализации данного мероприятия было переведено под учет 330 светильников, оплата за потребленную электроэнергию которыми будет производиться согласно факту горения, а не согласно расчетному способу. Данное мероприятие также улучшило энергоэффективность городского освещения.
  
3. Данные о целевом использовании и объемах привлеченных средств бюджетов всех уровней и внебюджетных источников
           
На реализацию программы в 2010 году предусмотрено 1958,2 тыс. рублей.  Уточненный план ассигнований составил 1958,2 тыс. рублей, которые освоены в полном объеме.
          
Финансирование Программы производилось за счет средств местного бюджета. Нецелевого использования средств не установлено.
 
4. Сведения о соответствии результатов фактическим затратам на реализацию долгосрочных городских целевых программ
          
Реализация Программы способствует организации эффективной системы управления и функционирования сети городского освещения для обеспечения благоприятных условий проживания населения города.
           
Решение этих проблем является необходимым условием улучшения качества жизни населения, а также устойчивого развития города.
           
Результаты выполнения мероприятий Программы напрямую зависят от объемов вложенных средств. Анализ выполненных мероприятий показал, что затраты на реализацию Программы соответствуют поставленным задачам и подтверждают достижение в 2010 году ожидаемых результатов.
 
           
5. Сведения о соответствии фактических показателей реализации долгосрочных городских целевых программ показателям, установленным докладами о результативности
           
В связи с реализацией Программы, предусматривающей комплекс мероприятий в области модернизации, энергосбережения и повышения энергоэффективности городского освещения, доклад о результатах и основных направлениях деятельности УЖКХ за 2009 год и плановый период 2011 – 2013 гг. дополнен показателем, который применен как показатель результативности действующей Программы: «Снижение потребления электрической энергии», значение показателя в 2010 году – 573 тыс. кВтч.
 
6. Информация о ходе и полноте выполнения программных мероприятий
           
Предусмотренные на 2010 год мероприятия Программы выполнены в запланированном объеме.
 
           
7. Сведения о наличии, объемах и состоянии незавершенного строительства
           
Объекты незавершенного строительства отсутствуют.
 
           
8. Оценка эффективности результатов реализации долгосрочных городских целевых программ
           
Оценка эффективности реализации Программы за 2010 год представлена в приложении №2 к настоящему отчету.
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города